Студентка Себряковского филиала ВолгГТУ, приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Ты - инноватор»

На региональном этапе Всероссийского конкурса «Ты - инноватор» студента Себряковского филиала ВолгГТУ, Шашкова Валерия Всеволодовна представила проект «Исследование показателей качества сточных вод на предприятии АО «Себряковцемент»» - в области эффективного использования энергоресурсов, направленные на опережающее развитие регионов, новых отраслевых направлений, сокращение энергопотребления объектами промышленности в номинации «Экология, Энергоэффективность и Сельскохозяйственные технологии».

Руководители проекта от вуза Сидорова Н.Ю., от предприятия АО «Себряковцемент» инженер-аналитик Крапчетова Т.В.

Организаторы регионального этапа конкурса «Ты - инноватор» Государственное бюджетное учреждение Волгоградской области «Центр молодежной политики» при поддержке комитета образования и  науки и молодежной политики Волгоградкой области - целью которого было вовлечение молодежи в научную, научно-техническую деятельность, содействие в акселерации и коммерциализации научных, научно-технических и инновационных идей молодежи, а также вовлеченность молодежных научных разработок в производственную деятельность и повседневную жизнь населения.