Начался первый этап престижного международного конкурса студенческих проектов Steel2Real’21, проводимого Ассоциацией развития стального строительства (АРСС).

Конкурсантам предстоит описать и обосновать внешний и внутренний виды здания общежития, его пространственную, планировочную и функциональную организацию, архитектурно-художественные решения, а также варианты по отделке помещений.

Кроме того, предложения должны содержать архитектурно-строительные мероприятия, обеспечивающие защиту помещений от шума, вибрации и других воздействий. Помимо этого, в проекте необходимо определить конструктивную схему с учётом объёмно-планировочных решений.

В этом конкурсе могут принять участие студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры любых форм обучения вузов любых специальностей, учащиеся колледжей любых специальностей. Также участниками конкурса "Steel2Real’2021" могут быть молодые специалисты, окончившие обучение в вузе или колледже не ранее 2018 года.

Конкурс пройдет в три этапа.

1-й этап - с 29 октября 2020 года по 7 апреля 2021.

Регистрация на сайте конкурса Steel2Real.ru, выполнение и сдача проекта.

2-й этап - с 8 по 26 апреля 2021г.

Жюри определяют финалистов конкурса.

3-й этап – 20 мая 2021 г.

Финал Конкурса. В этот день финалисты проведут презентацию и защиту работ, по итогам которой будет определен победитель.

Общий призовой фонд конкурса - 375 тысяч рублей.

Конкурс Steel2Real ежегодно становится более популярным и привлекает большее количество участников. В 2020 году в конкурсе участие приняли студенты более чем из 60 российских и зарубежных ВУЗов. Конкурс призван популяризировать использование стали как перспективного материала в строительстве и заинтересовать участников рынка в применении металлоконструкций.