Встреча студентов Себряковского филиала с врачом наркологом и врачом акушером-гинекологом ГБУЗ «Михайловская городская детская больница»

30 марта 2021 г. в рамках профилактики наркопотребления, формирования здорового образа жизни, полового воспитания и репродуктивного здоровья состоялась встреча студентов Себряковского филиала ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» с врачом наркологом и врачом акушером-гинекологом ГБУЗ «Михайловская городская детская больница».

В ходе встречи была проведена беседа по профилактике употребления психоактивных веществ, разъяснены их опасность и последствия употребления. Приводя примеры из своей богатой врачебной практики, специалист затронула не только проблемы потребления психоактивных веществ, табачной и алкогольной зависимости, вместе со студентами подробно рассмотрела аспекты физической и психологической зависимостей, рассказала о механизмах их формирования.

Хотим отметить несомненную пользу от проведения подобных встреч, ведь именно молодежь – самая активная часть нашего общества, постоянно находится под прицелом пагубных привычек. Цель же подобных мероприятий – дать молодым людям правдивую информацию и пищу для размышлений, заставить задуматься о своем будущем, помочь ребятам в формировании твердых установок на здоровый образ жизни!