Профориентационная работа кафедры математических и естественно-научных дисциплин Себряковского филиала ВолгГТУ

25 и 26 марта 2021 сотрудники кафедры МиЕНД СФ ВолгГТУ приняли участие в качестве членов жюри региональных Олимпийских игр «Высшая проба».

Олимпийские игры проводились в рамках деятельности региональной инновационной площадки «Предметно-пространственная образовательная среда физико-математического образования с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта» на базе общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 11» городского округа город Михайловка Волгоградской области» научным руководителем которой является к.т.н., доцент кафедры МиЕНД СФ ВолгГТУ А. А. Крутилин.

Проходили региональные Олимпийские игры «Высшая проба»  при участии:

факультета математики, информатики и физики федерального государственного бюджетного образовательного учреждение высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»;

Себряковского филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждение высшего образования «Волгоградский государственный технический университет»

и поддержке отдела по образованию администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области.

Региональные Олимпийские игры «Высшая проба» проводились по следующим номинациям: а) начальная школа (1-4 классы)- математика, окружающий мир, технология.

б) средняя школа

- астрономия (10-11 классы, 1 курсы НПО и СПО);

- информатика (7-11 классы, 1 курсы НПО и СПО);

- математика (5-11 классы, 1 курсы НПО и СПО);

- физика (7-11 классы, 1 курсы НПО и СПО);

- биология (5-11 классы, 1 курсы НПО и СПО);

- химия (8-11 классы, 1 курсы НПО и СПО);

- технология (5-8 классы).

Учредителем региональных Олимпийских игр «Высшая проба» является Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.  Организаторы: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области; государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Волгоградская государственная академия последипломного образования (ГАУ ДПО «ВГАПО»); факультет математики, информатики и физики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»; Себряковский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждение высшего образования «Волгоградский государственный технический университет»; муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 11 городского округа город Михайловка Волгоградской области».

В олимпийских играх по разным номинациям участвовало более 160 человек не только из городского округа города Михайловки, но и прибывшие из Даниловского,  Кумылженского и других районов.

Крутилин А.А. выступил с приветственным словом на общей линейке олимпийских игр,  он  поприветствовал участников, а так же сумел доступно и интересно рассказать  о правилах приема  и способах получения высшего образования в Себряковском филиале ВолгГТУ.

Ребята узнали много интересного о Себряковском филиале ВолгГТУ, после окончания олимпийских игр общались с членами жюри и  задавали вопросы: по каким предметам необходимы результаты ЕГЭ, проходные баллы в 2020 году и др.

В состав жюри региональных олимпийских игр «Высшая проба» вошли члены кафедры МиЕНД СФ ВолгГТУ.

1. Бабкин Владимир Александрович - доктор химических наук, доцент, профессор кафедры математических и естественно-научных дисциплин– член жюри.
  2. Крутилин Александр Александрович – кандидат технических наук, доцент кафедры математических и естественно-научных дисциплин, – член жюри.
  3. Инькова Надежда Александровна – старший преподаватель кафедры математических и естественно-научных дисциплин–  член жюри.
  4. Хачатрян Сона Жирайровна - кандидат биологических наук, доцент кафедры математических и естественно-научных дисциплин–  член жюри.

Преподаватели кафедры считают, что знать о нашем учебном заведении, взаимодействовать с ним должны не только старшеклассники школ города и близлежащих районов, но и учащиеся школ,  начиная с младших классов!