Сборная команда Себряковского филиала Волгоградского государственного технического университета приняла участие в премьер-лиге молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон-2021».

Честь и достоинство нашего филиала гордо представляли шесть лучших студентов:

Кожухова Анастасия (гр. С-31д-18)

Малахов Константин (гр. С-11д-20)

Китаев Виктор (гр. С-11д-20)

Емельянова Маргарита (гр. ИС-41о-17)

Мурзин Максим (гр. С-11д-20)

Китаева Виктория (гр. ИС-41о-17)

В фестивале участвовали 663 студента из 24 вузов страны.

Фестиваль прошел на высоком организационном уровне. Многие вузы прибыли большими делегациями, у каждого из них была определенная сфера участия. Команда СФ ВолгГТУ впервые участвовала в таком масштабном фестивале. Несмотря на волнение, ребята всячески пытались себя показать во всех этапах фестиваля.

Соревнования прошли по трем основным блокам: творческий, спортивный и интеллектуальный.

Молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон» проводится с 2014 года при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования и Администрации Краснодарского края.