Учебно-познавательная игра «Космическое путешествие», посвященная 60-летию первого полета человека в космос

12 апреля 2021 года в актовом зале СФ ВолгГТУ  в рамках дисциплины «Астрономия» проводилась учебно-познавательная игра «Космическое путешествие», посвященная 60-летию первого полета человека в космос. Имя героя, летчика – космонавта Юрия Гагарина,  стало символом эпохи начала покорения Космоса.

В первой части мероприятия ведущие погрузили нас в атмосферу  основных событий знаменательной даты. Из видеоролика студенты узнали об интересных фактах первого полета, посмотрели в реальности кадры  того времени.

Вторую часть мероприятия продолжила учебно-познавательная игра «Космическое путешествие», в которой принимали участие студенты первых курсов СПО.

Свои экипажи представляли капитаны:

Командам необходимо было пройти 8 этапов игры, за каждый из которых начислялись соответствующие баллы. Этапы были разными, и студентам очень пригодилось знание материала по «Астрономии»!!!

Особенно понравились этапы «Путешествие по небесной сфере» (работа по карте звездного неба) и «Планетарный стрим». Творческий подход и актерские способности участников были проявлены на всех этапах проведения игры.

В процессе игры, в моменты технологических пауз, студенты читали стихи, посвященные знаменательной дате, принося дополнительные баллы своим командам.

В составе жюри вошли: заведующий учебной частью СПО Кизилова Е.А., преподаватели СПО Васильева Л.Н., Алтанец М.В., Кряковская О.Н. Организовала мероприятие преподаватель «Астрономии» Михайлова С.А.

Поздравляем победителей учебно-познавательной игра «Космическое путешествие»,  команду группы ИС-11о-20 - космический корабль «Центавр 001», набравшую наибольшее количество баллов