Экскурсия студентов отделения СПО Себряковского филиала ВолгГТУ на АО «Себряковцемент»

24 июня 2021 года для студентов 2 курса, специальности 08.02.03 «Производство неметаллических строительных изделий и конструкций», среднего профессионального образования Себряковского филиала ВолгГТУ была проведена экскурсия на заводе АО «Себряковцемент», являющегося одним из крупнейших предприятий России по производству цемента.

На предприятии студенты смогли закрепить полученные ими знания в рамках учебной практики УП.01.02 Проведение технического анализа и контроля производства неметаллических строительных изделий и конструкций, и имели возможность познакомиться с организацией входного контроля основных и вспомогательных материалов, контроля качества полупродуктов и готовой продукции в соответствии с требованиями нормативно- технической документации.
Проведенная экскурсия конкретизирует уже имеющиеся профессиональные знания, способствуют формированию новых, показывает востребованность профессиональных умений, что в конечном итоге способствует формированию общих и профессиональных компетенций, усиливает интерес к осваиваемой специальности, повышает мотивацию к обучению.