День знаний в Себряковском филиале ВолгГТУ

1 сентября 2021 года в Себряковском филиале ВолгГТУ прошли мероприятия, посвященные Дню знаний. Студенты и преподаватели филиала встретили новый 2021-2022 учебный год в праздничной обстановке, наполненной радостью встреч с друзьями, коллегами, новыми знакомствами и новыми впечатлениями.

День знаний начался с торжественной линейки, на которой со словами приветствия и поздравлений к студентам и преподавателям филиала обратились  почетные гости праздника:

- заместитель главы городского округа город Михайловка по социальному развитию Ольга Юрьевна Дьякова;

- исполняющий обязанности генерального директора АО «Себряковцемент» Алексей Викторович Икрянников;

-технический директор - главный инженер открытого акционерного общества «СКАИ», Александр Павлович Мартыненко.

Тепло поприветствовала и поздравила всех собравшихся с началом нового учебного года директор Себряковского филиала ВолгГТУ, доктор экономических наук, доцент – Татьяна Александровна Забазнова.

Традиционно, директор филиала  наградила грамотами студентов – отличников учебы, активистов и общественников, которые по итогам 2020-2021 учебного года проявили высокую гражданскую ответственность, настойчивость, инициативу и творчество в освоении профессиональных знаний, умений и навыков. Грамотами за личный вклад в развитие стройотрядовского движения, высокую дисциплину труда, качество выполненных работ в составе студенческого строительного отряда  «СТАРТ» СФ ВолгГТУ в летнем трудовом семестре 2020-2021 учебного года  были награждены восемь студетов филиала.

Отдельные слова поздравлений и напутствий были обращены к первокурсникам, которым предстоит отправиться в увлекательное, интересное, хотя и очень трудное путешествие по стране Знаний и профессионального мастерства. По традиции первокурсники загадали свои самые заветные желания и отпустили в небо воздушные шары.

После окончания торжественной линейки все студенты под руководством своих кураторов отправились на классные часы, посвященные Дню знаний.