В Себряковском филиале ВолгГТУ прошла тренировка по экстренной эвакуации людей при возникновении ЧС

В соответствии с приказом директора Себряковского филиала ВолгГТУ от 06 сентября 2021 года №38 «О проведении тренировки по экстренной эвакуации людей при возникновении чрезвычайной ситуации (пожаре) из учебных корпусов СФ ВолгГТУ», В Себряковском филиале 10 сентября 2021 года в 10.00 часов прошла тренировка по экстренной эвакуации, согласно утвержденному плану. С целью совершенствования навыков работников и студентов по экстренной эвакуации из зданий и помещений в случае возникновения пожара.

Наблюдателями за действиями ответственных лиц, сотрудников и студентов в зданиях и сооружениях, расположенных по улице Мичурина,19,21 и Свердлова,2 назначены:

Корпус А – Пацюк Е.В., - зам. директора по УР;

Корпус Б –­­­­­­­­­­­­­­ Крутилин А.А., – зав. кафедры СМиСТ;

Корпус В – Косенкова О.И.,  –  зам. директора по КВР

Экстренно после срабатывания автоматической сигнализации на место условного пожара прибыли первые пожарные расчеты городской пожарно-спасательной части.

Подобные тренировки проводятся регулярно. Главная цель одна - отработать взаимодействие сотрудников экстренных служб и преподавательского состава, чтобы в случае реального ЧП обошлось без жертв.

Подводя итоги учений, начальник отдела  безопасности – Забазнов Ф.А. подчеркнул, что все требованиям учебной эвакуации были выполнены. Студенты сохраняли спокойную эмоциональную обстановку, алгоритм действий был отработан на оценку «отлично»!