В Себряковском филиале ВолгГТУ состоялся праздник для первокурсников «Посвящение в студенты»

14 сентября 2021 года в Себряковском  филиале ВолгГТУ состоялся праздник для первокурсников «Посвящение в студенты». По сложившейся традиции церемония вручения студенческих билетов проходила в рамках преемственности поколений под девизом:  «Городу строителей – достойную смену!».

На мероприятии присутствовали: генеральный директор ЗАО «Себряковский цемент и бетон», Алексей Владимирович Шарапов, генеральный директор АО Михайловская ТЭЦ,  депутат Михайловской городской Думы, Валерий Владимирович Галанов, заместитель директора по учебной работе, зав. кафедрой Математических и естественно - научных дисциплин, кандидат экономических наук, профессор кафедры «Экономика и финансы» Елена Васильевна Пацюк, заместитель директора по научной работе, кандидат социологических наук, профессор, и.о. зав. кафедрой «Строительные материалы и специальные технологии» Светлана Евгеньевна Карпушова, зав. отделением СПО Себряковского филиала ВолгГТУ Екатерина Анатольевна Ерохина.

Тепло и сердечно приветствовала первокурсников директор Себряковского филиала ВолгГТУ, доктор экономических наук, доцент, Татьяна Александровна Забазнова.

Первокурсники с  самого начала окунулись в дружественную и незабываемую атмосферу  студенческого праздника, прошли обряд посвящения,  произнесли  клятву первокурсника, студенты  выпускных  групп по традиции  окропили первокурсников священной водой из моря студенчества и океана Знанийвсе вместе исполнили гимн ВолгГТУ.

В адрес виновников праздничного мероприятия прозвучали поздравления от заместителя председателя Студенческого Совета филиала,

студента 4 курса, группы   ИС-41о-18,  Дмитрия Игнатова, от кураторов  студенческих групп в лице преподавателя,  Галины Александровны  Дорофеевой.

С ответным словом от первокурсников выступили студенты 1 курса отделения высшего образования, направления Информационные системы и технологии, группы ИСТ-11д-21-  Зацепин Ярослав и Прохоревич Ирина.

А завершился праздник незабываемым выступлением наших гостей: ВИА «Александр Зацепин и сотоварищи».

В добрый путь, дорогие первокурсники!