Результаты заочного (отборочного) этапа олимпиады по социальному предпринимательству «SocialStartUP»

Эксперты определили победителей заочного (отборочного) этапа первой олимпиады по социальному предпринимательству «SocialStartUP»

В этом году Центр проектной деятельности POLYGON запустил впервые олимпиаду по социальному предпринимательству «SocialStartUP» -  олимпиаду для тех, кто готов предложить бизнес-проект, который будет помогать людям! И, как показал отборочный этап, это было правильным решением - 85 проектов  для жизни было заявлено к участию! Интересные проекты для решения социальных проблем в обществе, городе и регионе, а главное, их можно масштабировать и на другие территории, не только Волгоград!

Итоги отборочного этапа в цифрах:

Все представленные участниками заявки прошли экспертизу по формальным и содержательным критериям. По итогам работы Экспертного совета выявлены победители в каждой из трех номинаций.

Итак, победителями заочного этапа и прошедшими в следующий, очный (основной) этап Олимпиады, стали:

Номинация «Территория для жизни»:

1 место
Проект «Зелёный городок колледжа»
Авторы:
1.     Зибарова Валентина Витальевна (Волгоградский энергетический колледж)
Научный руководитель: Цыганкова Любава Владимировна, преподаватель, Волгоградский энергетический колледж.

2 место

Проект «Проект «ТАК*тильно ВИЖУ МИР»
1.     Вакулина Полина Евгеньевна (ИАиС ВолгГТУ);
2.     Мастерко Сергей Васильевич (ИАиС ВолгГТУ);
3.     Харитонова Дарья Антоновна (ИАиС ВолгГТУ).
Научный руководитель: Вакулина Ирина Николаевна, старший преподаватель кафедры «Архитектура зданий и сооружений», Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ.

3 место

Проект «Эффективные несущие конструкции внутридворовых парковок совместного пользования»
1.     Корнеева Екатерина Владимировна (ИАиС ВолгГТУ);
Научный руководитель: Голиков Александр Владимирович, доцент кафедры «Строительные конструкции, основания и надежность сооружений», Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Номинация ««Сервисы для жизни»:

1 место

Проект «Верхняя Ахтуба - возвращенные имена»
1.     Опалев Максим Николаевич (ВПИ ВолгГТУ);
2.     Вахрамеев Михаил Вячеславович (ВПИ ВолгГТУ);
3.     Казарян Карен Славикович (ВПИ ВолгГТУ);
4.     Уржумов Даниил Александрович (ВПИ ВолгГТУ).
Научный руководитель: Дубровченко Юрий Петрович, доцент кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины», Волжский политехнический институт(филиал) ВолгГТУ.

2 место

Проект «Интегрированный центр психологических и психотерапевтических коллабораций, функционирующих посредством организации коворкинг пространства»
Авторы:
1.     Красникова Александра Александровна (ВГСПУ)»
2.     Пономаренко Галина Сергеевна (ВГСПУ)»
3.     Голубь Елена Сергеевна (ВГСПУ).
Научный руководитель: Латышев Денис Валентинович, доцент кафедры «Управление персоналом и экономики в сфере образования», Волгоградский государственный социально-педагогический университет

3 место

Проект Проект «Кролиководческая «органик-ферма»
Авторы:
1.     Горбунова Татьяна Сергеевна (ВолГАУ).
Научный руководитель: Зверева Галина Николаевна, доцент кафедры «Менеджмент и логистика в АПК», Волгоградский государственный аграрный университет;
Гребнева Дарья Александровна, ст. преподаватель кафедры «Менеджмент и логистика в АПК», Волгоградский государственный аграрный университет.

Номинация «Досуг и обучение»:

1 место

Проект «Курсы финансовой грамотности «Цифра»
1.     Сулейманов Сайхан Сайпудинович (ВолгГМУ);
2.     Сулейманова Линда Сайпудиновна (ВолгГМУ).
Научный руководитель: Косинова Наталья Николаевна, профессор кафедры «Экономика и менеджмент», Волгоградский государственный медицинский университет.

2 место

Проект «Фабрика игр «SmartToy»
1.     Касымова Анна Дмитриевна (ВПИ ВолгГТУ);
2.     Пономарев Константин Евгеньевич (ВПИ ВолгГТУ);
3.     Рящиков Александр Дмитриевич (ВГСПУ).
Научный руководитель: Сухова Татьяна Александровна, ответственная за координацию проектной деятельности обучающихся, руководитель Центра инноваций и физических исследований, Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ.

3 место поделили между собой два проекта, набравшие одинаковое количество баллов по результатам экспертных оценок

Проект «Дополнительные образовательные услуги по английскому языку: подготовка к экзаменам ОГЭ, ЕГЭ в новом формате, IELTS, FCE»
Авторы:
1.     Бондаренко Артём Геннадьевич (СФ ВолгГТУ).
Научный руководитель: Белозерова Елена Витальевна, доцент кафедры «Гуманитарные дисциплины», Себряковский филиал ВолгГТУ.

Проект «История города в цифре»
Авторы:
1.     Гурова Дарья Алексеевна (ИАиС ВолгГТУ).
Научный руководитель: Долганова Светлана Андреевна, старший преподаватель кафедры «Архитектура зданий и сооружений», Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Поздравляем победителей заочного этапа!

Победители заочного этапа Олимпиады:

Финал олимпиады по социальному предпринимательству «SocialStartUP» состоится 12 ноября 2021 г

Организатор Олимпиады ЦПД POLYGON готов оказать помощь участникам, готовящимся к защите своих проектов в финале, это- консультационные встречи, запись на которые осуществляется на сайте Олимпиады

Следите за новостями ЦПД POLYGON на официальных страницах в социальных сетях:
ВКонтакте: https://vk.com/polygon_vstu
Инстаграм: https://www.instagram.com/polygon_vstu