Победители первой олимпиады по социальному предпринимательству «SocialStartUP»

Первая олимпиада по социальному предпринимательству «SocialStartUP» от Центра проектной деятельности POLYGON состоялась!

«SocialStartUP» - это олимпиада, проекты которой направлены на улучшение сервисов для жизни, проекты которой будут помогать людям!

Нельзя сказать, что это первые социальные проекты, представляемые на конкурсы ЦПД POLYGON. Ранее социальные бизнес-идеи студенты предлагали в рамках уже всем известной олимпиады по технологическому предпринимательству «TechStart». Но, ввиду того, что интерес к разработке социальных идей со стороны участников и команд стало расти, и количество заявок, подаваемых на Олимпиаду увеличивались, было принято решение выделить социальные проекты в отдельный конкурс. Так и зародился конкурс социальных проектов - Олимпиада по социальному предпринимательству «SocialStartUP»!

Сегодня 10 сильнейших команд из 85 поданных заявок на конкурс защищали свои проекты перед экспертным советом! Экспертное жюри- это представители социального бизнеса, администрации области и коллеги из вузов г.Волгограда. Очень важно, что это проекты для решения социальных проблем в обществе, городе и регионе, а главное, их можно масштабировать и на другие территории, не только Волгоград!

Экспертному жюри пришлось очень сложно- все работы были настолько серьезными и значимыми, что победителей определить сразу не удалось. После выступления всех команд, жюри попросили 3 команды еще раз представить свои проекты- состоялся настоящий баттл. Борьба сильнейших! Эмоции участников, волнение, и победа, к которой была близка каждая из команд столь столь желаемой, как никогда! Все это- «SocialStartUP» .

Итак, победителями первой Олимпиады по социальному предпринимательству «SocialStartUP» стали:

1 место
Проект «Проект «ТАК*тильно ВИЖУ МИР»
1. Вакулина Полина Евгеньевна (ИАиС ВолгГТУ);
2. Мастерко Сергей Васильевич (ИАиС ВолгГТУ);
3. Харитонова Дарья Антоновна (ИАиС ВолгГТУ).
Научный руководитель: Вакулина Ирина Николаевна, старший преподаватель кафедры «Архитектура зданий и сооружений», Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ.

2 место разделили два проекта
 Проект «История города в цифре»
Авторы:
Гурова Дарья Алексеевна (ИАиС ВолгГТУ).
Научный руководитель: Долганова Светлана Андреевна, старший преподаватель кафедры «Архитектура зданий и сооружений», Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Проект: «Курсы финансовой грамотности «Цифра»
1. Сулейманов Сайхан Сайпудинович (ВолгГМУ);
2. Сулейманова Линда Сайпудиновна (ВолгГМУ).
Научный руководитель: Косинова Наталья Николаевна, профессор кафедры «Экономика и менеджмент», Волгоградский государственный медицинский университет.

3 место
Проект «Интегрированный центр психологических и психотерапевтических коллабораций, функционирующих посредством организации коворкинг пространства»
Авторы:
1. Красникова Александра Александровна (ВГСПУ)»
2. Пономаренко Галина Сергеевна (ВГСПУ)»
3. Голубь Елена Сергеевна (ВГСПУ).
Научный руководитель: Латышев Денис Валентинович, доцент кафедры «Управление персоналом и экономики в сфере образования», Волгоградский государственный социально-педагогический университет

На церемонии награждения проректор ВолгГТУ Ольга Пескова и директор центра проектной деятельности POLYGON Андрей Березин вручили победителям кубки, дипломы и ценные призы.

И конечно, уже традиционно, кроме призовых мест был вручен специальный приз ЦПД POLYGON. Не смогло руководство остаться равнодушным к невероятно интересному проекту, харизматичной команде и деревянным игрушкам!

Проект «Фабрика игр «SmartToy»
1. Касымова Анна Дмитриевна (ВПИ ВолгГТУ);
2. Пономарев Константин Евгеньевич (ВПИ ВолгГТУ);
3. Рящиков Александр Дмитриевич (ВГСПУ).
Научный руководитель: Сухова Татьяна Александровна, ответственная за координацию проектной деятельности обучающихся, руководитель Центра инноваций и физических исследований, Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ.

Поздравляем победителей и призеров!

Полный фотоотчет можно посмотреть ЗДЕСЬ
Видео-зарисовки олимпиады можно посмотреть в социальной сети Инстаграм POLYGON

Следите за новостями Центра проектной деятельности POLYGON на официальных страницах в социальных сетях:
ВКонтакте: https://vk.com/polygon_vstu
Инстаграм: https://www.instagram.com/polygon_vstu