Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал»

Получить возможность учиться в одном из ведущих вузов страны или приглашение на работу в крупную компанию могут участники Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал».

Напоминаем, 27 октября, стартовал прием заявок на пятый сезон. Зарегистрироваться можно до 7 декабря. Отборочный этап продлится до Нового года.

В 2021/22 учебном году олимпиада пройдет уже в пятый раз. Участники смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из 72 направлений. Они охватывают различные профессиональные сферы – от медицины и здравоохранения, компьютерных и инженерных наук до квантовых технологий, педагогических и сельскохозяйственных наук. В числе новых направлений проекта – «Мировой океан», «География», «Генетические технологии», «Классный руководитель», «Организация культурно-массовых и выставочных мероприятий», «Современные технологии библиотечно-информационной деятельности».

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Многие победители предыдущих сезонов успешно показали себя и в других конкурсах этой платформы.

Организаторами проекта выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», ведущие российские вузы, а также лидирующие компании страны, в числе которых Сбербанк России, Банк ВТБ, Трубная Металлургическая Компания, Госкорпорация «Росатом», АО «Россельхозбанк», АО «Газпромбанк», Альянс в сфере искусственного интеллекта, ПАО «Интер РАО – Электрогенерация». Технический партнер олимпиады – ООО «Яндекс». Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 350 российских компаний.

Ознакомиться с положением об олимпиаде, полным списком направлений, а также порядком регистрации и участия студентов можно на официальном сайте проекта начиная с 27 октября 2021 г. – https://yandex.ru/profi/