Студенты и преподаватели приняли участие в международной научно-практической конференции имени Е.Н. Солововой «Обучение иностранным языкам – современные проблемы и решения»

6 ноября 2021 года состоялась международная научно-практическая конференция имени Е.Н. Солововой «Обучение иностранным языкам – современные проблемы и решения».  В данной конференции приняли участие доцент кафедры гуманитарных дисциплин Белозерова Елена Витальевна и студент группы ИСТ 31д -2019 Бондаренко Артём Геннадьевич – онлайн выступление по теме «ВЫСОКОПРОДУКТИВНЫЙ СЦЕНАРИЙ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В ТАНДЕМЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ – СТУДЕНТ: ГАРМОНИЗАЦИЯ ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО И ТЕХНИЧЕСКОГО МЕНТАЛИТЕТА» и публикация статьи с одноимённым названием.

Участники получили в качестве подарка бесплатный доступ до конца семестра к онлайн платформе Skyes, единственного в России цифрового сервиса для преподавания английского языка в вузах. Студенты СФ ВолгГТУ, изучающие английский язык, (пока такая платформа существует для преподавания только английского языка), получили возможность апробировать интеграцию новой технологии в учебный процесс.

Для сведения, платформа предоставляет любому вузу возможность бесплатного подключения на 30 дней группы до 30 студентов и до 2 преподавателей, подключение на такой же период времени до 100 студентов и до 10 преподавателей стоит 32 490 р, подключение всего вуза с неограниченным количеством студентов и преподавателей стоит от 100 000 р. (см. подробнее uniskyes.ru). Данная  облачная платформа предлагает интерактивные упражнения, аудио, видео, содержит многочисленные изображения, пояснения, тесты и тексты. Её легко адаптировать с темами программы. Техническая поддержка работает идеально.

Платформа сама выставляет оценки и формирует ведомость, которую легко скачать и загрузить в систему вуза, прогресс студентов нагляден. Диджитализация обучения английскому языку в техническом вузе содержит высокий потенциал.