Студенты СФ ВолгГТУ повышают финансовую грамотность

Используя предоставленную возможность проектом Банка России «Грамотный инвестор», студенты 2 курса группы С-22д-20 и 3 курса М-31д-19 приняли участие в вебинарах "Модуль 1: Введение в инвестирование", "Модуль 2: Инвестиционные продукты: от простых к сложным" , на котором обучающиеся ознакомились с такими понятиями как инвестиции, инвестиционный портфель, риски, фондовый рынок, биржи, квалифицированный инвестор и др. В процессе вебинара студенты с удовольствием отвечали на вопросы и решали финансовые задачи.  Тематика вебинаров данного проекта позволяет приобретать первичные навыки в финансовой сфере, способствует к размышлению и  изучению этого вопроса в будущем.