Поздравляем студентов  Себряковского филиала, получивших сертификаты за успешное участие в конкурсе студенческих проектов

Ярмарка проектов «ProjectNext» проводится с 2017 года и успела стать региональной площадкой, на которой молодые исследователи и предприниматели представляют свои разработки и получают возможность найти наставников и партнеров по доработке и реализации своих идей. В 2021 году в работе выставки приняли участие обучающиеся ВолгГТУ и его филиалов, а также обучающиеся ВолгГМУ, ВолГАУ, Волгоградского энергетического колледжа и Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли. Всего с момента запуска участниками «ProjectNext» стали более 400 обучающихся вузов и колледжей региона, которые представили более 200 проектов.

Авторы проектов интересно и максимально содержательно оформили свои презентационные места, рассказали о представленном проекте и его значимости для региона.

По итогам работы Жюри были определены победители и призеры Ярмарки. Ими стали:

1 место
Проект «Водо- и нефтенабухающие уплотнители для нефтегазодобычи»
Команда проекта: Георгий Коробейников и Андрей Бахтуров (ВолгГТУ)
Научный руководитель: заведующий кафедрой «Химия и технология переработки эластомеров» ВолгГТУ Ваниев М.А.

2 место
Проект «Нейрореабилитация пациентов на базе VR»
Команда проекта: Донская Анастасия, Владимир Литвиненко и Максим Зверьков (ВолгГТУ)
Научные руководители: заведующий кафедрой «Программное обеспечение автоматизированных систем» ВолгГТУ Орлова Ю.А., доцент кафедры «Общественное здоровье и здравоохранение Института НМФО» ВолгГМУ Бушенева С.Н.

3 место
Проект «Разработка автоматизированной установки для литья» реактопластов в вакуумной среде
Команда проекта: Герман Прокудин, Павел Артемьев и Екатерина Прохорова (ВолгГТУ)
Научный руководитель: заведующий кафедрой «Автоматизация производственных процессов» ВолгГТУ Макаров А.М.

Победители и призеры конкурса получили дипломы, кубки, призовые сертификаты, которые участники могут использовать для развития команды или своего проекта!

Все студенты Себряковского филиала, участвующие в финале конкурса получили сертификаты.

Поздравляем победителей и призеров Ярмарки проектов «ProjectNext»! Организатор Ярмарки Центр проектной деятельности POLYGON предлагает всем разработчикам проектов возможность продолжить начатую работу. Специалисты профильных подразделений, наставники проектов, а также партнеры ВолгГТУ готовы помогать с развитием представленных на Ярмарке проектов.