Студенты Себряковского филиала ВолгГТУ поздравили ветеранов, вдов и тружеников тыла с наступающим праздником Победы

Война.… Это бесстрашие защитников Бреста, это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва», это 900 дней и ночей блокадного Ленинграда. А началась она неожиданно воскресным летним днём, когда люди  занимались своими обычными делами: отдыхали, купались, радовались  солнышку и теплу. И вдруг по радио объявили, что нашу страну напали фашистские захватчики… Мужчины уходили на фронт воевать, женщины и дети продолжали работать  день и ночь на фабриках и заводах: шили шинели, вязали тёплые рукавицы, носки, пекли хлеб…

Со знаменательной даты 9 мая 1945 года прошло уже 77 лет. В канун этого знаменательного события  студенты Себряковского филиала ВолгГТУ, вместе с зам.директора по КВР О.И. Косенковой, поздравили ветеранов, вдов и тружеников тыла с праздником!  Диденко Елизавета Кондратьевна, Лапухов Иван Сергеевич, Иванникова  Лариса Ивановна встретили наших ребят радушно и тепло, с трепетом поделились своими воспоминаниями о тех страшных годах!

Дорогие ветераны! В День Победы хочется склонить пред вами голову и сказать огромное спасибо за мирное небо над нашими головами. Сегодня мы от всей души хотим поблагодарить тех, кто прошел через муки войны. Тех, кто пожертвовал своей юностью и здоровьем ради своей страны и ее жителей. Дорогие наши ветераны, низкий вам поклон за героизм, смелость и стойкость. За то, что вы подарили нам нашу свободу, нашу жизнь. Вы гордость страны, Герои с большой буквы, пример для подражания. Спасибо вам за то, что Вы прошли через весь ужас и остались живыми. Здоровья, долгих вам лет и мирного неба!