В Себряковском филиале  ВолгГТУ  началось обучение граждан в рамках Национального проекта «Демография»

В конце  июня 2022 года в  Себряковском филиале ВолгГТУ началось обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Организация контроля качества. Методы контроля качества» в объеме 144ч. Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями специалистов, деятельность которых направлена на  осуществление контроля основных производственных процессов в строительной организации, обеспечения безопасности объектов капитального строительства.

К обучению приступили 12 слушателей, среди которых граждане различных категорий: граждане в возрасте 50 лет и старше; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет; а также безработные граждане.

Реализация программы осуществляется в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Материал курса размещен на электронной образовательной площадке LMS ODIN Томского государственного университета.

Обучающий курс ведет Крутилин Александр Александрович, кандидат технических наук, зав.кафедрой «Строительные материалы и специальные технологии».

В рамках программы слушатели будут ознакомлены с вопросами по повышению безопасности и качества производства работ при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов капитального строительства и линейных объектов, вопросы нововведения градостроительного законодательства, затрагивающие все аспекты организации и проведения строительного контроля в период строительства и эксплуатации зданий и сооружений.

По завершению курса успешно прошедшие итоговую аттестацию слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.