В СФ ВолгГТУ прошли мероприятия по профилактике суицида среди подростков

В СФ ВолгГТУ прошли мероприятие по профилактике суицида среди подростков. Суицид, самоубийство (от лат. sui caedere— убивать себя)- это осознанное преднамеренное лишение себя жизни, умышленное самоповреждение со смертельным исходом, как правило самостоятельное и добровольное. К сожалению, Россия занимает второе место в мире по количеству самоубийств и первое место по количеству самоубийств среди подростков. Педагогом-психологом Батуриной Т. И. проведена работа по профилактике самоповреждений и суицидов со студентами отделения СПО. Также проведен круглый стол с преподавателями по данной теме.

Жизнь – хрупкий росточек. Он тянется к солнцу, хочет добра, тепла и бережного к себе отношения… Давайте станем внимательнее к тем, кто рядом, попробуем быть добрее, не пожалеем сил на то, чтобы помочь тому человеку, кто в этом нуждается.

Презентация на данную тему: ССЫЛКА