В преддверии Дня защитника Отечества, преподавателем отделения СПО было проведено праздничное мероприятие «За пропаганду здорового образа жизни»

21 февраля в преддверии Дня защитника Отечества, преподавателем отделения среднего профессионального образования Шаревич Александрой Владимировной, было проведено праздничное мероприятие «За пропаганду здорового образа жизни», которое стало для студентов первого курса отделения среднего профессионального образования уже традиционным.

Цели мероприятия:

Местом проведения являлся парк культуры и отдыха имени М.М. Смехова. Участниками мероприятия стали 5 команд отделения СПО, которые сдавали рапорт, приветствовали участников, выполняли задания. Программа состояла из 7 этапов: «Гонка на лыжах», «Командирский эрудит», «Заминированное поле», «Мишень», «Медицинский пункт», «Полет сокола», «Рогатка». С помощью конкурсов участники получили возможность проявить себя, сплотиться в слаженный коллектив, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях. В результате получился военно-спортивный праздник, который дал наглядное представление имитации военной подготовки, а также навыки оказания первой  медицинской помощи  пострадавшим.

Во время подведения итогов студенты проявили свои силовые возможности в перетягивании каната. В конце мероприятия все участники и организаторы поздравили всех мужчин с праздником 23 февраля и, не забывая о том, что сейчас идет Масленичная неделя, полакомились блинами!

Больше фото здесь: ССЫЛКА