В Себряковском филиале состоялось расширенное заседание Ученого совета, с участием первого проректора ВолгГТУ, чл.-корр. РАН, проф., д.т.н. Кузьмина С.В.

28 марта 2023 г. в Себряковском филиале  ФГБОУ ВО "Волгоградский государственный технический университет" состоялось расширенное заседание Ученого совета, с участием первого проректора ВолгГТУ, чл.-корр. РАН, проф., д.т.н. Кузьмина С.В.

Повестка дня:

Торжественная часть

По итогам II Регионального тура Всероссийской студенческой олимпиады по направлению Строительство были вручены дипломы:

1. О состоянии и перспективах  развития НИР в Себряковском филиале ВолгГТУ.

Докладчик: Крутилин А.А., канд. техн. наук, доц., зам.директора по научной работе Себряковского филиала ВолгГТУ.

Заслушан доклад зам. директора по научной работе Себряковского филиала ВолгГТУ, канд. техн. наук, доцента Крутилин А.А. «О состоянии и перспективах  развития НИР в Себряковском филиале ВолгГТУ», ученый совет обратил внимание на:

Кузьмин С.В., проф., д-р техн. наук, первый проректор ВолгГТУ высказал замечания текущего состояния  НИР, пожелания в  развитии НИР в Себряковском филиале ВолгГТУ и о стимулировании публикационной активности.

Решения ученого совета СФ:

1. Выполнить объем НИОКР из всех источников и выпустить наукоемкой продукции - не менее 1,5 млн. руб. в 2023 г. ( 2,6 млн руб.  в 2024 г.), в т.ч.
  1. Планировать хоздоговорную и патентную деятельность с предприятиями региона:  АО «Себряковцемент» 2023-2024 гг., КМПК г. Камышин, 2023 г. Заявки на изобретения, полезные модели, промышленные образцы - 1 («Редактор РПД»), 2023 г.
  2. Активизировать защиты диссертаций: Захаров Д.С. к.т.н., 2.3.4 Управление в организационных системах.  (09.2023г.) Научный руководитель (консультант) - д.т.н., профессор  Рогачев А.Ф.