Студенты СФ ВолгГТУ приняли участие в региональной олимпиаде по социально-гуманитарным дисциплинам

17 марта 2023 года студенты СФ ВолгГТУ,  Коновалова Анастасия группа ЭБ-11о-22 и Калиничев Даниил, гр. МЭ -12о-22, приняли участие в региональной олимпиаде по социально-гуманитарным дисциплинам, проводимой на базе ГАОУ «Камышинский политехнический колледж»

Олимпиада носила комплексный характер и включала в себя выполнение заданий по предметным блокам. В направлении: «Человек создан для общества. Он не способен и не имеет мужества жить один» - включала задания по дисциплине «Обществознание».

На выполнение заданий отводилось 60 минут. В отведенное время участники олимпиады самостоятельно выполняли предложенные задания. Анастасия Коновалова стала победителем данной олимпиады. Все участники получили сертификаты!

Поздравляем Анастасию и Даниила! Желаем новых побед.

Подготавливали студентов преподаватели отделения СПО - Михайлова С.А и Батурина Т.И.

В период выполнения участниками заданий  олимпиады, для преподавателей была организована работа круглого стола по теме «Современное профессиональное образование: проблемы, пути решения и перспективы подготовки по общеобразовательным дисциплинам с учетом профессиональной направленности», в рамках которого состоялся обмен опытом между педагогами.