8 апреля в Себряковском филиале Волгоградского государственного технического университета состоялся очередной День открытых дверей. В холле филиала гостей встречали студенты, после регистрации будущим абитуриентам вручались буклеты с информативным материалом.

Мероприятие началось с зажигательного выступления студентов  отделения среднего профобразования. Затем директор Карпушова Светлана Евгеньевна рассказала присутствующим о деятельности Себряковского филиала, его становлении и развитии, заместитель по научной работе Крутилин Александр Александрович поведал о научных достижениях, а заведующая отделением среднего профобразования Ашмарина Ульяна Вячеславовна познакомила гостей со спецификой учебного и воспитательного процессов несовершеннолетних обучающихся. Секретарь приемной комиссии филиала Благовещенская Ольга Александровна презентовала особенности приемной кампании 2023 года.

Завершилось мероприятие экскурсией по учебным корпусам Себряковского филиала, в процессе которой ребята и их родители побывали в учебных лабораториях, студии инженерного творчества FabLab, в библиотеке и  музее Боевой Славы.