Студенты СФ ВолгГТУ приняли участие в творческой встрече «ТавридаАрт на Волге»

19 мая, в Молодежном  центре городского округа город Михайловка, прошла творческая встреча «Таврида.Арт» на Волге», в которой приняли участие 25 студентов Себряковского филиала ВолгГТУ.
Арт-кластер "Таврида" — это проект для реализации творческого потенциала молодежи.  Реализация проекта идет совместно с Федеральным агентством по делам молодежи в рамках гранта "Регион для молодых".

Поддержка талантливых молодых людей и повышение социальной активности — ключевые направления национального проекта "Образование".

В рамках выездной встречи со студентами, молодыми специалистами по работе с молодежью и волонтерами городского округа город Михайловка прошла лекция по социальному проектированию от специалиста Софьи Снигирь.

Более ста молодых людей встретились на образовательных мастер-классах с участником проекта «Танцы» на ТНТ Евгением Пустоваловым, с преподавателем Волгоградского государственного института искусств и культуры Семёном Беликовым, который дал уроки по театральному искусству. Также михайловцы приняли участие в мастер классах по росписи одежды от участницы региональной команды Таврида.Арт Марии Беляковой.

Поддержке молодежных инициатив уделяют большое внимание и на федеральном, и на региональном уровне. Работа, в том числе, ведется в рамках национального проекта "Образование". Формирование важных молодежных инициатив, включение их в приоритетные проекты развития Волгоградского региона становится закономерным результатом встреч молодежи с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.