Мастер-класс "Неполная сборка-разборка Автомата Калашников"

1 ноября,  на базе отделения СПО Себряковского филиала ВолгГТУ, совместно с юнармейцами отряда "Медведь" МОУ ДО Центром Детского Творчества, в рамках изучения предмета ОБЖ для студентов 1 курсов,  был проведен мастер-класс "Неполная сборка-разборка Автомата Калашникова". Юнармейцы рассказали об отряде "Медведь", активистах движения, участии в военно-спортивных соревнованиях, патриотических мероприятиях.

Сегодня в Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование» действуют 172 молодежных отряда юнармейцев, в которых состоят более 10 тыс. человек. Юные волгоградцы принимают участие в спортивных состязаниях, посещают профильные смены на базе детских центров по всей стране, оказывают помощь и поддержку ветеранам. К отряду постоянно присоединяются новые участники.

Организатор мероприятия: зам.директора по КВР О.И. Косенкова