Увлекательное путешествие в Санкт-Петербург!!! Питер - ты стал для нас открытием!!!

Студенты СПО СФ ВолгГТУ в сопровождении преподавателей Ашмариной У.В., Михайловой С.А. и Кизиловой Е.А. совершили поездку в г. Санкт – Петербург с целью знакомство с историческими и культурным наследием Северной столицы.

Сразу по прибытию поезда в Санкт-Петербург мы приобрели проездные карты «Подорожник» и отправились заселяться в гостиницу.

Программа пребывания в Санкт-Петербурге была насыщенной и составлена таким образом, чтобы каждую минуту своего времени, студенты проводили с пользой. Посещение намеченных мероприятий планировалось заранее, поэтому билеты студенты приобретали онлайн по Пушкинской карте.

За три дня пребывания в г. Санкт- Петербурге мы успели посетить множество достопримечательностей.

Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого, который является одним из первых музеев в России и одним из крупнейших морских музеев мира.

Зоологический музей. В музее нас поразило огромное количество экспонатов, от мелких грызунов и насекомых до крупных хищников.

Собор преподобного Исаакия Далматского, более известного как Исаакиевский собор, который представляет собой одну из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга.

Эрмитаж (Зимний дворец) - главный императорский дворец России, расположенный на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Экспозиции, расположенные во дворце, представляют парадные залы и апартаменты, коллекции древностей Евразии и Востока, а также собрания живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства мира.

Национальный шоу-музей «Гранд Макет Россия». В музее, который состоит из нескольких интерактивных площадок, представлен собирательный образ регионов Российской Федерации.

Петропавловская крепость с основными музейными экспозициями. Одним из развлечений на территории крепости является выстрел из пушки, который проходит каждый день в 12:00. Это традиция возникла благодаря Петру I в начале XVIII века. По его приказу артиллерийские залпы извещали жителей строящегося Петербурга о начале и завершении дневных работ.

Мариинский театр. Один из крупнейших музыкальных театров России. Мариинский театр в Санкт-Петербурге сыграл ведущую роль в становлении русского хореографического и оперного искусства. Оркестр театра под руководством В. А. Гергиева входит в число лучших симфонических коллективов мира, а оперная и балетная труппы по праву считаются сильнейшими среди отечественных и зарубежных коллективов. Нам удалось посетить оперетту «Летучая мышь» в новом здании Мариинского театра.

Кроме того, каждый день наши участники совершали пешие прогулки по г.Санкт-Петербургу, наслаждаясь архитектурными видами достопримечательностей, набережными каналов, устройством и инфраструктурой проспектов и улиц города.

За время поездки ребята не только получили дополнительные знания по истории Питера, но и сдружились друг с другом. Все это проявилось в бурных высказываниях и грандиозных планах на будущее, которые обсуждались всю дорогу обратно.