Онлайн-урок Победы «Нам завещана память и слава»

17 ноября 2023 года студенты отделения СПО  Себряковского филиала «Волгоградского государственного технического университета» посетили онлайн-урок Победы «Нам завещана память и слава», проводимый ГАУ ВО «Исторический парк «Россия – Моя история», приуроченный к годовщине контрнаступления советских войск под Сталинградом 19 ноября 1942г.

В ходе мероприятия зрители погрузились в атмосферу храбрости и героизма, доблести на поле боя, гордости за свою страну и Великую Победу. В специально-созданной мультимедийной экспозиции на фоне кадров документальной хроники члены клуба реконструкторов «Сталинград. Армия. Дон» в исторических костюмах военного времени, рассказали о событиях 19 ноября 1942г., о том, какие рода войск отличились при проведении операции «Уран», а также продемонстрировали образцы вооружения Великой Отечественной Войны.  Прозвучали поэтические и музыкальные произведения, активисты школьных музеев поведали о героях Сталинградской битвы и прочли фронтовые письма. Завершилось мероприятие хоровым исполнением песни «Поклонимся великим тем годам» студентами Волгоградской консерватории имени П.А. Себрякова и патриотической акцией «Бессмертный полк»