Студенты Себряковского филиала ВолгГТУ приняли участие во Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти»

Сегодня, 28 ноября 2023 года, в Молодежном центре городского округа город Михайловка, открыла работу площадка Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги памяти», которая проходит в  61 регионе страны в более чем 2500 образовательных организациях России, а также в Республике Беларусь и Киргизской Республике.

Акция проходит по инициативе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых»  с 4 ноября по 4 декабря 2023 года.

Официальные партнеры проекта: Министерство просвещения Российской Федерации, Общественная палата Российской Федерации, Российское общество «Знание».

Девиз акции: «Мы помним! Мы гордимся!».

25 студентов Себряковского филиала ВолгГТУ присоединились к акции и рассказали всем собравшимся о своих предках, героически сражавшихся в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 г.г.)

Долг ныне живущих - беречь великое наследие, чтить свершения дедов и прадедов, помнить и хранить имена павших героев.

Ссылка на фото: ТУТ