Студенты и преподаватели Себряковского филиала приняли участие в Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» 2023

С 01 декабря 2023 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью.

С 01 по 10 декабря 2023г. преподаватели Себряковского филиала ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет», доцент кафедры ЭиФ Токарева О.Б., преподаватель первой категории отделения СПО Барышникова Н.Б. и начальник отдела по общим и кадровым вопросам Благовещенская О.А. приняли участие вместе со студентами высшего и среднего профессионального образования в ежегодной Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» 2023. Тестирование традиционно проводилось в онлайн-формате. Участники мероприятия получили возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью. Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступили известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства. Организаторы акции – Народный фронт, Академия доступной среды и Ассоциация «АУРА-Тех».

Все участники акции получили сертификаты и проверили свой уровень знаний в области доступной среды и создания безбарьерного пространства.