14 декабря 2023г в СФ ВолгГТУ в соответствии с планом проведена тренировка на тему: «Отработка порядка действий при совершении в учебном корпусе “В” террористического акта и эвакуация при условном пожаре»

При непосредственном руководстве и участии заведующей отделения СПО Ашмариной Ульяны Вячеславовны и  заведующей учебной частью отделения СПО Кизиловой Елены Анатольевны проведена данная тренировка. В ходе которой было отработан порядок оповещения по указанным вводным, взаимодействие между оперативными дежурными и руководством отделения СПО, непосредственные действия оперативного  дежурного согласно алгоритмов.

Проверена проверка системы оповещения. Система сработала без замечаний.

Эвакуация работников и студентов в количестве 82 человека прошла организованно в кратчайшие сроки.

Цели и задачи тренировки достигнуты.