Профилактика и предупреждение употребления наркотических и психотропных веществ

С целью пропаганды здорового образа жизни и профилактики употребления наркотических веществ 15 декабря состоялась профилактическая беседа с врачом психиатром-наркологом Михайловской городской детской больницы Мариной Викторовной Кузнецовой  со студентами 1 -2 курсов Себряковского филиала ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет».

Цель встречи – формирование отрицательного отношения к наркотическим средствам, воспитание у обучающихся чувства собственного достоинства и уважительного отношения к себе и своему здоровью.

Марина Викторовна рассказала студентам о вреде употребления несовершеннолетними алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотиков, табакокурения и влиянии этих отравляющих веществ на организм подростка. Были  затронуты важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических проблем юношеского возраста, последствий пагубного отношения к своему здоровью, ответственности за собственную жизнь и будущие поколения, а также последствия употребления наркотических, психотропных и одурманивающих средств. Важное место в беседе было отведено мерам борьбы с депрессией и плохим настроением без алкоголя и наркотических средств.

Беседа получилась очень оживленной, студенты с удовольствием принимали в ней участие, получали ответы на интересующие вопросы.