Наши студенты стали в 2023 году победителями всероссийских и международных олимпиад и конкурсов, проводимых молодёжным союзом экономистов и финансистов российской федерации

Общероссийская общественная организация Молодёжный союз экономистов и финансистов Российской Федерации (МСЭФ РФ) ежегодно проводит порядка 24 Конкурсов и Олимпиад Всероссийского и Международного уровня по теме экономики и финансов, развития различных отраслей экономики и социальной жизни России. Конкурсы и олимпиады МСЭФ являются одними из самых крупных мероприятий для молодых исследователей. В 2023 году участие в мероприятиях Молодежного союза экономистов и финансистов Российской Федерации приняли свыше 25 тыс. студентов, аспирантов, молодых преподавателей и ученых из 85 регионов России, а также Республики Беларусь, Украины, Казахстана, Армении и Кыргызстана.

В число участников и победителей олимпиад и конкурсов входят студенты Себряковского филиала ВолгГТУ. Участие в олимпиадах помогает нашим студентам расширить свои профессиональные знания, более глубоко понять механизмы функционирования и развития Народного хозяйства, отдельных отраслей или хозяйствующих субъектов. Тем самым, подготовить себя к практической деятельности, расширить возможности трудоустройства.

По итогам конкурсов и олимпиад, проводимых Молодежным союзом экономистов и финансистов (МСЭФ) в 2023 году:  3 студента кафедры «Экономика и финансы» и 3 студента кафедры «Математические и естественнонаучные дисциплины», 1 студент кафедры «Технические дисциплины и теплоэнергетика»  стали победителями под руководством научного руководителя – старшего преподавателей Секачевой Т.В.

Наши победители:

1. Романова Алина  - 1 место в XIX Всероссийском конкурсе деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание Будущей России!», номинация: Проекты и идеи, направленные на повышение эффективности государственной поддержки малого бизнеса в реальном секторе экономики;

2. Пашаева Самая -  1 место в XIII Всероссийском природоохранном Конкурсе «Сохраним и приумножим Природу России», номинация: Экология и безопасность жизнедеятельности;

3. Горшенин Никита 1 место в  VIII Международном конкурсе концептуальных и инновационных идей и проектов "Сотворение справедливого Жизнеустройства на Планете Земля", номинация: Проекты и идеи, направленные на развитие цифровой экономики в мире;

4. Бородина Маргарита -  VIII Международный Конкурс информационно-коммуникационных технологий, номинация: Развитие роботехники в мире;

5. Щербакова Елизавета -  1 место в XVI Всероссийском конкурсе информационных технологий и информационной безопасности «Интеллектуальная Россия», номинация: Разработка антивирусных программ;

6. Зубарева Эвелина - 5 место в ХХIII Всероссийской Олимпиаде развития Народного хозяйства России, номинация: Инвестиционная деятельность в России;

7. Максимова Карина - Специальный приз «За методологический подход в научной работе» в   XXIII Всероссийской Олимпиаде развития Народного хозяйства России.

Все победители проявили методический и инновационный подход в своих разработках, активность в общественной жизни, научно-исследовательской, инновационной и практической работе и могут составить достойный кадровый резерв, как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Благодарим директора Себряковского филиала ВогГТУ Карпушову Светлану Евгеньевну за организацию результативной проектной деятельности. Наш филиал в XXIII Всероссийской Олимпиаде развития Народного хозяйства России  стал призером в номинации: За лучшую организацию научно-исследовательской работы студентов!

Поздравляем победителей и научного руководителя с победой и желаем дальнейших успехов и новых научных достижений!