Трудоустройство выпускников 2024 года

Трудоустройство выпускников является очень актуальной темой для многих образовательных организаций, в том числе и для нашего Себряковского филиала ВолгГТУ. Выполнить эту сложную задачу нам помогает сотрудничество с работодателями.

30 января 2024 года в конференц-зале нашего филиала состоялась встреча студентов-выпускников, обучающихся по направлениям подготовки 38.03.01 «Экономика» с представителями  общества с ограниченной ответственностью «МИХАЙЛОВСКИЙ РАЙКОМХОЗ» и автономного учреждения городского округа город Михайловка Волгоградской области «ЦЕНТР ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА».

Директор ООО «МРКХ» – Зенин Владимир Юрьевич представил видеопрезентацию и очень подробно рассказал выпускникам о деятельности организации, а так же, об имеющемся на производстве современном оборудовании и условиях работы на предприятии.

Руководитель АУ «ЦГиЗ»– Кожевников Николай Геннадиевич рассказал студентам об основных видах деятельности своей компании. Он обратил внимание на то, что кадровая политика предприятия предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение именно молодых специалистов, и постарался в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

Встреча прошла в очень дружественной обстановке. Выпускники проявили особый интерес к предложенным вакансиям. Они активно задавали вопросы и получили от представителей работодателей исчерпывающие ответы.

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.