Студенты Себряковского филиала ВолгГТУ приняли участие в открытом внеклассном мероприятии - деловой игре «Успешное трудоустройство»

01февраля,в Себряковском филиале«Волгоградский государственный технический университет»,в рамках открытого внеурочного мероприятия прошла деловая игра «Успешное трудоустройство», организованное преподавателем первой категории  Натальей Борисовной Барышниковой.

Целью данного мероприятия былоформирование представления обучающихся о модели современного молодого специалиста для   успешного трудоустройства на работу.

Применение деловых игр помогает выявить:

В деловой игре принимали участие две команды: команда «Знатоки» специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) и команда «Профессионалы»специальности08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий. Зрители также принимали активное участие в мероприятии.

Деловая игра «Успешное трудоустройство» включала в себя четыре этапа:

1. этап: Разминка «Ключевые слова и понятия»;
  2. этап: Способы поиска работы;
  3. этап: Составление резюме;
  4. этап: Собеседование с работодателем.

В ходе деловой игры участники команд и зрители, студенты выпускных групп,познакомились с актуальными способами трудоустройства, освоили навыки самопрезентации, составили резюме и сформировали навыки делового общения.Умение анализировать, оценивать ситуацию позволило студентам сделать правильные выводы и принять правильные решения. В конце мероприятия зрители путем голосования выбрали победителя деловой игры «Успешное трудоустройство». Победителем стала команда «Профессионалы».

В завершении мероприятия всем участникам и зрителям розданы памятки для содействия занятости выпускников!