Профориентация в действии

2 марта в Себряковском филиале ВолгГТУ состоялся очередной День открытых дверей.

Перед началом мероприятия будущие абитуриенты и их родители знакомились с информацией о деятельности филиала, размещенной в холле на мобильных стендах. Всем были вручены буклеты. Отрадно отметить, что участниками профориентационной встречи в этот раз были не только обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений, но и студенты выпускных групп нашего отделения среднего профобразования, а также  техникумов (колледжей) г.о.г. Михайловка. После просмотра фильма о вехах развития Себряковского филиала и задорного выступления студентов с приветственным словом выступила директор, кандидат социологических наук, доцент Светлана Евгеньевна Карпушова. С правилами и контрольными цифрами приема 2024 года ознакомила присутствующих секретарь приемной комиссии Благовещенская Ольга Александровна.

Затем заместители директора и заведующий отделением СПО рассказали об организации учебного процесса, привилегиях студентов, активно участвующих в различных сферах деятельности филиала, а заведующие кафедрами поведали об основных задачах,  направленных на подготовку высококвалифицированных специалистов, востребованных на рынке труда в настоящее время. Завершилось мероприятие экскурсией по филиалу.