В ВолгГТУ стартовал приём заявок на региональный конкурс «ТвоЯ Инициатива 2024»

С 1 марта стартовал приём заявок на ежегодный региональный конкурс студенческих инициатив, притягивающий к себе талантливую и активную молодежь из университетов и колледжей региона – «ТвоЯ Инициатива 2024».

Тандем смелости и самостоятельности, существующий в пространстве далеко идущих планов и прикладных результатов — и начинается всё с инициативы. Это яркий свет, который зажигается от твоего соприкосновения с объектами городского ландшафта, знакомства с историческим и культурным наследием, фиксирования в памяти моментов взаимодействия с современным миром через сервисы, карты, программы, образовательные и досуговые центры, от опыта общения в личном и профессиональном фокусе.
Сначала это маленькие идеи, но с потенциалом, раскрыть который помогают эксперты конкурса.

Среди номинаций конкурса каждый желающий найдет себе путь для самовыражения. Стоит только определиться с темой, которая призывает ваш энтузиазм, и вперёд — пробовать себя, свой талант и возможности.
ТвоЯ Инициатива — это площадка для апробации проектов, где идеи проходят через честную оценку экспертного совета, состоящего из представителей инновационной инфраструктуры региона, институтов поддержки студенческих проектов, технологических и социальных предпринимателей и наших партнёров.

Сезон конкурса 2024 дополняется новым содержанием. Наш университет является активным участником федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства". За 2 года участия о себе заявили много разработчиков с интересными и перспективными идеями. Принято решение дополнить список номинаций отдельными направлениями, в которых разработчики – участники акселерационных программ, смогут представить свою идею экспертам и побороться за призы в своём технологическом фокусе.

Мы обязательно расскажем подробнее об обновлениях конкурса, а пока можно изучить номинации, ознакомиться с дедлайнами и проектной документацией на сайте.

Появляются вопросы? Будут консультации! Мы на связи.