Студенты СФ ВолгГТУ приняли участие в открытом внеклассном мероприятии - социально-психологическом тренинге по профилактике суицида "Я выбираю жизнь!"

29 февраля, в Себряковском филиале «Волгоградский государственный технический университет», в рамках открытого внеурочного мероприятия прошёл социально-психологический тренинг по профилактике суицида "Я выбираю жизнь!", организованное преподавателем Татьяной Ивановной Батуриной.

Целью данного мероприятия было формирование жизнеустойчивых позиций у подростков, позитивного взгляда на мир, умения искать выход из трудных жизненных ситуаций, профилактика подросткового суицида.

В ходе тренинга были проведены психологические игры и упражнения: Мозговой штурм "Жизнь это...". Целью данного упражнения является осознание ценности жизни, развитие умения видеть позитивные стороны жизни.

"Прекрасный сад". Цель - подвести студентов к выводу, что самое ценное в мире - это жизнь, что все мы разные, но всем нам хватит места под солнцем, чтобы учиться, любить, получать специальность, воспитывать детей, радоваться жизни, для этого нужно лишь ваше желание.

"Опускающийся потолок", Мешок идей". Развивает умение находить выход из трудных жизненных ситуаций. И многие другие.

В конце тренинга ребята по очереди закончили предложение "Самым важным для меня сегодня было..." (рефлексия), где каждый из участников пришёл к выводу, что величайшая ценность в мире - это ЖИЗНЬ!