Час правовой информации

В СФ ВолгГТУ был проведен  час правовой информации «Голосует молодежь. Выборы президента РФ» для студентов отделения ВО (1, 2 курс).

Балибардина Н.Г., к.ю.н., доцент кафедры ГД рассказала, что выборы Президента РФ – это важнейшее политическое событие. Они проходят один раз в шесть лет, и по результатам этих выборов решаются очень значимые для нашей страны задачи. Выборы президента РФ откроют новый электоральный цикл, многие молодые люди, в том числе студенты 1 и 2-х курсов СФ ВолгГТУ, впервые смогут проявить активную гражданскую позицию, отдав свой голос выбранному кандидату.

Особенностью этой избирательной кампании является то, что впервые выборы Президента проводятся в течение 3-х дней подряд. Избиратель может выбрать любой удобный для себя день, прийти на избирательный участок и проголосовать. Участковые комиссии будут работать с 08.00 утра до 22.00 вечера. Также возможно проголосовать удаленно, зарегистрировавшись на портале   «Госуслуги».

На сегодняшний день большинство молодых людей заинтересованы в будущем своей страны. Необходимо ответственно подойти к предстоящему событию!

Уверены, что молодое поколение обязательно сделает свой выбор, проголосует за свое будущее и будущее нашей страны!