«Главные выборы страны»

Встреча - беседа студентов Себряковского филиала ВолгГТУ с профессором кафедры ГД, д.ю.н., Сухининым Александром Витальевичем

Выборы – традиционный, проверенный веками механизм организации власти, свободного, гласного, открытого и справедливого решения народом политических проблем, базовая ценность демократии.

В рамках этого события, в  Себряковском филиале ВолгГТУ состоялась встреча - беседа студентов 3, 4 курсов отделения высшего образования с профессором кафедры ГД, д.ю.н., Сухининым  Александром Витальевичем.

Цели встречи: познакомить студентов с историей президентства России, объяснить значения понятий «Президент», полномочия Президента, институт президентской власти, всенародные выборы; дать развитие познавательного интереса обучающихся в вопросах формирования демократического общества. Убедить студентов, что на выборах каждому человеку необходимо принимать участие, так как это стана, в которой мы живем.

Ребята говорили с Александром Витальевичем о чувстве патриотизма и гражданственности, обменялись мнениями о полномочиях главы государства и о большой ответственности Президента перед народом и страной за принятые решения.

В конце беседы студентам, которые придут на избирательный участок в марте 2024 года, были вручены памятки избирателю.