Студенты Себряковского филиала стали победителями и призерами II регионального тура Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство»

4-6 марта в Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета проводились II-е региональные туры специализированных олимпиад по профилям подготовки «Промышленное и гражданское строительство», «Экспертиза и управление недвижимостью», «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства, «Производство строительных материалов, изделий и конструкций», «Теплогазоснабжение и вентиляции» и «Водоснабжение и водоотведение», а также соответствующий этап Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Строительство» и специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений».

В олимпиаде приняли участие студенты Института архитектуры и строительства, Себряковского филиала ФБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет», ГАОУ АО ВО «Астраханский государственный архитектурно-строительный университет», ФБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет»; ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет», ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет».

Программа конкурсных испытаний включала три уровня: первый практический из 25 задач общих для всех обучающихся по направлению 08.03.01 «Строительство», затем проводилось тестирование, состоящее из 160 теоретических вопросов по курсам базовых дисциплин. В последний день олимпиады студенты выполняли задания, соответствующие своим профилям подготовки, на выпускающих кафедрах ИАиС ВолгГТУ.

Наш филиал представляли: Вахрушев Алексей Игоревич – студент 3 курса направления «Строительство», Голубенко Владимир Николаевич - студент 3 курса направления «Строительство» и Малахов Константин Дмитриевич - студент 4 курса направления «Строительство» по руководство старшего преподавателя Иньковой Надежды Александровны.

В целом же места по профилю распределились следующим образом:

Профиль «Производство строительных материалов, изделий и конструкций»:

Поздравляем победителей и призеров олимпиады!