ВолгГТУ вошел в ТОП-10 читательской активности!

Подведены итоги участия ВолгГТУ в Консорциуме сетевых электронных библиотек за 2023 год на цифровой платформе электронно-библиотечной системы «Лань», крупнейшего в российском высшем образовании проекта сетевого взаимодействия и кооперации знаний.

В рейтинге читательской активности среди технических вузов ВолгГТУ занимает пятую строчку. А также находится на 4 позиции среди самых активных вузов-читателей.

Этот проект - пример успешного сетевого сотрудничества и цифровизации образовательных процессов, в рамках которого всем участникам предоставлен бесплатный взаимный доступ к 72 000 изданий по всем дисциплинам и направлениям подготовки. В числе участников проекта – национальные исследовательские и федеральные университеты и большинство участников программы «Приоритет 2030». Всего участников Консорциума СЭБ – 386 вузов.

Результаты участия ВолгГТУ в Консорциуме СЭБ за 2023 год