В Себряковском филиале ВолгГТУ состоялся праздник «Широкая Масленица»

Масленица — один из самых известных старинных народных праздников, который продолжают отмечать до сих пор. Торжество длится целую неделю и предваряет Великий пост: в эти дни пекут блины и сжигают чучело, чтобы проводить зиму и встретить весну.

14 марта, студенты и преподаватели Себряковского филиала ВолгГТУ стали участниками праздничного гуляния «Широкая масленица», которое прошло на территории филиала, перед корпусом Б.

Всех собравшихся тепло приветствовала директор СФ ВолгГТУ, С.Е.Карпушова, которая пожелала всем весеннего настроения, тепла, мира и крепкого здоровья.

Студенты филиала приняли участие в конкурсах «Скатерть самобранка»,  «Перетягивание каната», в праздничном хороводе, который провела для них руководитель клубного формирования Михайловского центра культуры, Оксана Попова.

Атмосферу праздника поддержали участники творческих коллективов. Зажигательный русский народный танец в исполнении участников народного ансамбля эстрадного танца «Рандеву» не оставил равнодушными никого из собравшихся. Песня «Масленица» в исполнении Нины Заяц, солистки студии эстрадного вокала «Друзья», стала ярким моментом праздничного гулянья.

Завершился праздник общим хороводом и сжиганием чучела Масленицы.

Фотоотчет: ССЫЛКА