Расширенное заседание ученого совета СФ ВолгГТУ  «Об итогах работы коллектива Себряковского филиала в 2023 году и основные направления деятельности в 2024 году»

18 марта 2024года, в Себряковском филиале ВолгГТУ состоялось заседание расширенного ученого совета с участием проректора ВолгГТУ Фетисова Александра Викторовича. Основным вопросом повестки было рассмотрение итогов работы коллектива Себряковского филиала в 2023 году и основные направления развития в 2024 году. С отчетным докладом выступила директор Себряковского филиала ВолгГТУ Карпушова Светлана Евгеньевна. В докладе были освещены основные итоги работы за 2023 год, а также главные события и мероприятия филиала, такие как лицензирование новой специальности СПО, взаимодействие с предприятиями реального сектора экономики, повышение публикационной активности, участие в Национальном проекте «Демография» и др.

Фетисов А.В. выступил с анализом доклада, указал позитивные направления филиала, в тоже время отметил недочеты в работе. Предложил учесть при планировании дальнейшей работы такие аспекты, как подготовка по целевым договорам, укрепление связей со школами в привлечении выпускников с ЕГЭ и увеличение приема по платно-контрактным местам, развитие хоздоговорных НИР. В целом, оценил работу Себряковского филиала, как удовлетворительно.