Себряковский филиал стал соорганизатором региональных олимпийских игр «Высшая проба» для обучающихся школ и студентов колледжей.

На базе МКОУ «СШ №11» в соответствии с договорами о совместной образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности с СФ ВолгГТУ и ВГСПУ прошли  региональные олимпийские игры «Высшая проба».

Организаторами Конкурса являются:

- Себряковский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждение высшего образования «Волгоградский государственный технический университет»;

- факультет математики, информатики и физики федерального государственного бюджетного образовательного учреждение высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»;

-муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 11 городского округа город Михайловка Волгоградской области».

Участие принимало 420 обучающихся и студентов всех общеобразовательных  школ  городского округа город Михайловка и некоторых школ Волгограда. Вот некоторый перечень участников: Михайловский филиал государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Волгоградский медицинский колледж», Автономная некоммерческая профессиональная образовательная  организация «Юридический колледж», Себряковский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный технический университет» отделение СПО, а также Клетско-Почтовской СШ Серафимовичевского района и Кумылженских СШ №1 и №2.

Членами жюри от СФ ВолгГТУ из профессорско-преподавательского состава стали: Крутилин А. А., Инькова Н. Н., Лисина Л. М., Дорофеева Г. А., Захаров Д. С., Балибардина Н. Г.

Каждый участник проявил свои способности в интеллектуальных соревнованиях и достойно представить свою школу и колледж.