Студенты Себряковского филиала ВолгГТУ присоединились к Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

На территории Волгоградской области с 18 по 29 марта 2024 г. прошел первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», с целью привлечения общественности к участию в противодействии распространению наркомании, получения информации о фактах незаконного оборота наркотиков, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц будут организованы круглосуточные телефонные линии (телефоны доверия).

В период проведения акции в  Себряковском филиале ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» проведен цикл мероприятий разнопланового характера - лекции, беседы, флешмоб, съемка социального ролика, в которых приняли участие студенты, родители (законные представители)  и  преподаватели.   В рамках этой акции «Сообщи, где торгуют смертью» социальный педагог Барышникова Наталья Борисовна вместе со студентами отделения СПО организовали информирование молодежи и жителей города о последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в подростково-молодежной среде. В ходе мероприятия были розданы листовки со списками телефонных номеров «горячих линий», буклеты, посвященные проблеме. Профилактическая беседа направлена на формирование у подростков собственной мотивации на отрицательное отношение к потреблению наркотических средств и табакокурению. Также на информационных стендах учебных корпусов были размещены агитационные материалы по пропаганде «телефона доверия».  Цель данных мероприятий – предостеречь подростков от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм.

В результате проведенной акции студенты Себряковского филиала ФГБОУ ВО  «Волгоградский государственный технический университет» высказали свою четкую позицию: «НЕТ - НАРКОТИКАМ!  МЫ -  ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!»