Студенты Себряковского филиала приняли участие в конкурсе научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых в области экономики и управления «Зелёный росток-2024»

Завершился XXIV открытый конкурс научно-исследовательских работ студентов и молодых учёных в области экономики и управления «Зелёный росток», организованный ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет».

Цель конкурса - привлечение творчески активных студентов и молодых учёных, проявляющих интерес к изучению актуальных проблем экономики и управления организациями, а так же предоставление студентам и молодым учёным дискуссионной площадки для обсуждения этих проблем.

Ежегодный открытый конкурс научно-исследовательских работ студентов «Зеленый росток» проводится уже более 20 лет. За годы своего существования на конкурс было подано свыше 2 тысяч заявок на лучшую научно-исследовательскую работу в области экономики и управления из многих городов нашей страны: Ангарск, Кемерово, Элиста, Донецк, Краснодар, Саратов, Астрахань, Ростов-на-Дону, Коломна, Воронеж, Курск, Махачкала, Москва, Ступино, Шахты, Смоленск, Тамбов, Иркутск, Казань, Санкт-Петербург и др. Нынешний год не стал исключением: конкурс сохраняет статус всероссийского, а иногородние участники представляют свои работы, используя онлайн-технологии.

В конкурсе приняли участие представители Волгоградского государственного технического университета, Северо-Кавказского федерального университета, Финансового университета при Правительстве РФ, Воронежского государственного университета инженерных технологий, Калмыцкого государственного университета и др.

В составе жюри конкурса-конференции – Беляева Ирина Юрьевна - научный руководитель департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при Правительстве РФ, д-р экон. наук, профессор, г. Москва; Мантаева Эльза Ивановна - проректор по экономике и инновациям, зав. кафедрой «Государственное, муниципальное управление и право» Калмыцкого государственного университета, д-р экон. наук, профессор, г. Элиста; Карлина Елена Прокофьевна профессор кафедры «Производственный менеджмент» Астраханского государственного технического университета, д-р экон. наук, профессор, г. Астрахань; Олейник Ольга Степановна - зав. научноисследовательской лабораторией регионального развития, профессор кафедры «Учет, анализ и аудит» Волгоградского института управления – филиала РАНХ и ГС при президенте РФ, д-р экон. наук, г. Волгоград; Сазонов Сергей Петрович – зав. кафедрой «Менеджмент и финансы производственных систем» ВолгГТУ, д-р экон. наук, профессор, г. Волгоград; канд. экон. наук, доцент, г. Волгоград; Мерзликина Галина Степановна – профессор кафедры «Менеджмент и финансы производственных систем» ВолгГТУ, д-р экон. наук, профессор, г. Волгоград; Пескова Ольга Сергеевна – проректор по учебной работе ВолгГТУ, д-р экон. наук, профессор, г. Волгоград; Борискина Татьяна Борисовна – декан факультета экономики и управления ВолгГТУ.

Таким образом, по составу участников конкурс охватывает многие города России, а жюри представлено ведущими учеными различных городов, федеральных округов и нашего ВУЗа.

Конкурс проходил в 3 этапа:

1) подготовка научно-исследовательской работы;

2) экспертиза научно-исследовательских работ членами жюри;

3) участие во итоговом этапе в форме Всероссийской научной конференции «Стратегия и тактика управления предприятием в переходной экономике».

На конкурсе Себряковский филиал представляли студенты, подготовленные научным руководителем – к.э.н., доцентом Токаревой Ольгой Борисовной:

Пашаева Самая гр. М-31 озу, научно-исследовательская работа на тему: «Имиджевая реклама: Лояльность к бренду и увеличение продаж» номинация: «Реклама, ее место в формировании рыночной стратегии фирмы» (сертификат);

Пономарева Софья, гр. Э-11 озу, научно-исследовательская работа на тему: «Проектный подход к организации современного фитнес центра» номинация: «Значение и содержание бизнес-планирования» (сертификат).

Студенты, подготовленные научным руководителем – старшим преподавателем Секачевой Татьяной Владимировной:

Быкадоров Артем студент гр. ИСТ-21д с работой на тему: «Особенности применения информационно-аналитических систем в управлении предприятием» номинация: «Инновации на предприятии» (сертификат).

Пашаева Самая гр. М-31 озу выступила на конкурсе со своей научно-исследовательской работой на тему: «Баланс интересов как основа взаимодействия партнеров  предпринимательской деятельности» номинация: «Стратегическое управление и его значение для предприятий». Самая успешно представила свою работу, подчеркнув ее исследовательский характер, новизну и актуальность. Студенка стала победителем конкурса, а ее работа отмечена грамотой «За развитие партнерских отношений».

По итогам конкурса будет издан сборник тезисов с присвоением ISBN, ББК и размещением в базе РИНЦ.

Поздравляем и желаем новых научных достижений!