Фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС»

С 24 по 28 июня в Уфе прошел фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». Столицу республики Башкортостан посетили более 1000 студентов из 15 стран мира для обмена опытом, развития международного студенческого творчества, а также укрепления гуманитарных и культурных связей между государствами.

Наша студентка Аникеева Любовь, так же принимала участие в международном фестивале.

В Башкирском государственном академическом театре драмы имени Мажита Гафури 25 июня стартовала концертная программа по направлению «Арт-холл». Представителями направления стали участники фестиваля из пяти государств и 11 регионов нашей страны.

Региональная программа Волгоградской области открыла концертную часть направления «Арт-холл», на которой были представлены творческие номера делегаций-участников. 25 июня на сцене выступали коллективы из Волгоградской области, Саратовской области, Рязанской области, Удмуртской республики, Республики Башкортостан, Казахстана, Армении.

Наша студентка, занявшая в Волгограде 2 место в номинации «Эстрадный вокал», представляла Волгоградскую область, с песней В. Цоя «Кукушка».

Как рассказывает нам Любовь: «Когда меня пригласили на фестиваль, Себряковский филиал ВолгГАСУ оказал не только материальную, но и моральную поддержку. Приехав в Уфу, я многому научилась на мастер-классах. Помимо репетиций, было огромное количество экскурсий, а так же мы были приглашены на концерт Доминика Джокера, на День Молодежи, где выступала группа «Пицца». Надеюсь что, это не последняя моя поездка».