Тренировка по экстренной эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций (пожаре)

4 октября 2016 года в учебных корпусах Себряковского филиала ВолгГТУ была проведена тренировка по экстренной эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций (пожаре). После срабатывания сигнала пожарной тревоги все студенты, преподаватели и сотрудники Себряковского филиала, а это 475 человек, покинули помещения учебного заведения в течение нескольких минут, согласно плану эвакуации. В ходе тренировки отмечалось время, затраченное на эвакуацию, отрабатывались действия преподавателей и студентов на случай возникновения пожара.

Учебная эвакуация – это действенный способ защиты от последствий любого возможного чрезвычайного происшествия. Студенты, раз за разом проходящие учения, смогут также организованно действовать и во время реального пожара. Если выработать привычку слаженно действовать во время учений, можно избежать паники. Таким образом, студенты Себряковского филиала ВолгГТУ закрепляют знания в области пожарной безопасности, усваивают правила поведения в случае возникновения пожара.

Как отметил начальник отдела по безопасности Забазнов Ф.А., преподавательский состав четко и грамотно применяет свои знания для быстрой эвакуации учащихся в отведенное безопасное место.