Ты - предприниматель

В городском округе город Михайловка 27 октября состоялась презентация Программы содействия развитию молодежного предпринимательства в Волгоградской области «Ты - предприниматель» и открытие Центра развития молодежного предпринимательства на базе АНПОО «Михайловский колледж бизнеса». В торжественном мероприятии приняли участие студенты СФ ВолгГТУ в количестве 80 человек, а также студенты других образовательных организаций городского округа, молодые предприниматели, незанятое население, зарегистрированное в Центре занятости населения Михайловки и другие жители округа в возрасте от 14 до 30 лет.

С приветственным словом обратилась к собравшейся молодежи глава городского округа Надежда Семёновна Ефименко, которая пожелала участникам успешного старта в реализации своих бизнес-идей. О ходе продвижения Программы в столице региона и других уголках нашей области рассказала председатель комитета молодёжной политики Волгоградской области Елена Владимировна Слесаренко. «Программа направлена на молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, желающих открыть или развить свой бизнес. Она помогает каждому сделать первый шаг к собственному бизнесу: познакомиться с правовыми механизмами и финансовыми особенностями предпринимательства, и мы помогаем сделать выбор, шаг к собственному бизнесу» - пояснила Елена Владимировна.