Занятия в Школе компетенций

В период с 17 по 19 ноября 2016 года на базе  Волгоградского государственного технического университета прошли занятия в Школе компетенций преподавателей ВолгГТУ по образовательной программе «Проектирование инновационных моделей и технологий реализации  компетентностного подхода в  модульном обучении  для современного вуза».

Занятия проводила Майя Тимофеевна Громкова, д.п.н., проф. кафедры педагогики и психологии Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А.Тимирязева.

Представителям   кафедр  Себряковского  филиала ВолгГТУ (А.А. Князев– кафедра «Технические дисциплины и теплоэнергетика», О.В. Савченко – «Математические и естественно-научные дисциплины», Е.А. Макарова – «Экономика и финансы»,  Л.М. Лисина – «Гуманитарные дисциплины») была предоставлена возможность повысить квалификацию по актуальным вопросам модернизации профессионального образования в России, современным технологиям и научно-инновационной деятельности в образовании.

В процессе занятий на протяжении трёх дней использовались инновационные формы и методы: проблемные лекции, элементы коуч-семинара, групповая работа, дискуссии, тренинги, элементы НЛП, опорные конспекты, мультимедийные демонстрации, раздаточный материал в виде рабочих тетрадей, что поспособствовало осознанному пониманию изменений в современном профессиональном образовании.